Помогите решить систему уравнений {x-y=40, корень x-корень y=10}

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:23
    0
    X-y=40 это уравнение представим так (√х) ² - (√у) ² = 40, т. е (√х-√у) (√х+√у) = 40 т. к √x - √y=10 то √х+√у=4

    имеем новую систему

    √x - √y=10 √х+√у=4 сложим1 уравнение со 2

    имеем

    2 √х=14

    √х=7

    х=49

    подставим значение х в 1 уравнение получаем у = 9