напишите уравнения касательной к графику функции y=e^2x-1-cos2 пx-1 в точке x0=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:18
    0
    Решение:

    y=e^2x-1-cos2 пx-1

    y'=2*e^2x+2sin2 пх

    y' (x0) = 2*e+2sinп=2 е

    y (x0) = e-2-cosп=e-1

    y=2ex+b

    e-1=2e*1/2+b

    e-1=e+b

    b=-1

    уравнение y=2*ex-1.