Решите уравнение: (2 х-4) ^2-25 = (х-2) (4 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:00
    0
    4x^2-16x+16 - (x-2) (4x-1) = 25

    4x^2-16x - (x-2) (4x-1) = 9

    4x^2-16x-4x^2+9x-2=9

    -16x+9x-2=9

    -7x-2=9

    -7x=9+2

    -7x=11

    x=11: (-7)

    x=-11/7