Разложите на множители y^2-1/4

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:08
    0
    У²-1/4=у² - (1/2) ³ = (у-1/2) (у+1/2) разность квадратов (формула сокращённого умножения).

    25/36 - у² = (5/6) ² - у² = (5/6-у) (5/6+у)