Решите уравнение: а) 9x-6 (x-1) = 5 (x+2) ; ...

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:15
    0
    9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

    9x-6x+6=5x=10

    9x-6x-5x=10-6

    -2x=4

    x=4: (-2)

    x=-2

    Ответ:-2
  2. 7 июня, 05:52
    0
    9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

    9x-6x+6=5x+10

    9x-6x-5x=10-6

    -2x=4

    x=-2