решите систему уравнений подробным оброзом

1) {2x+y^2=3

{3x+y^4=4

2) {y^4+xy^2-2x^2=0

{x+y=6

3) {2x^2+y-z=-1

{z+y-2x=1

{ x^4+zy-y=1

4) {x^2+y^2=13

{ xy=6

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:43
    0
    1) { y*2=2x-3

    { 3x+y*4=4 3x + (2x-3) * 2=4 3x+4x*2-12x*2+9=4 - 8x*2+3x=-5 x (-8x+3) = - 5 x=-5 или - 8x+3=0 - 8x=-3 8x=3 x=3/8

    2) {y*4+xy*2-2x*2=0 y*4+6y*2-y*3-2 (36-12y+y*2) = 0 y*4+6y*2-y*3-72+24y-2y*2=0

    {x=6-y