Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 14, а отношение соседних сторон равно 2:5

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:32
    0
    2 (2 х + 5 х) = 14 4 х+10 х=14 х = 1 S = 2*5 = 10