1) Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 84, а отношение соседних сторон равно 1:5

2) Решите уравнение: х^2+6x=0

3) В выпускных классах всего 84 мальчика и 26 девочек. Какова вероятность, что случайным образом выбранный выпускник кажется девочкой? Ответ указать с точностью 0,01

4) Радиус основания конуса 6, а образующая составляет с плоскостью основания угол, угол равный 30 градусам. Найдите расстояние от центра основания до образующей.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:36
    0
    2) x^2+6x=0

    x (x+6) = 0

    x=0 x=-6

    3) 110 - всего детей. а вероятность 26/110 = 0,236