Решите уравнение: 2x^3+4x^2=8 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:44
    0
    2x^3+4x^2-8 (x+2) = 0

    2x^2 (x+2) - 8 (x+2) = 0

    (x+2) (2x^2-8) = 0

    x=-2 x=+-2