Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равна 100, а отношение соседних сторон равно 1:4

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:38
    0
    А+b=100/2=50

    1k+4k = 5k

    5k=50

    k=10 a=10 b = 4*10=40