найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 12, а отношение соседних сторон равна 3:4

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:35
    0
    Ав=12

    а/в=3/4

    Решая систему получаем а=3 в=4

    Тогда периметр Р = (3+4) * 2=14