Решите уравнение: x^4 - 4x^2 + 4 = 0

А) + - арифметический кв. корень из 2

Б) арифметический кв. корень из 3

В) арифметический кв. корень из 5

Г) арифметический кв. корень из 10

Сократите дробь 16a^2-8a+1/1-4a+x-4ax

А) 2ax

Б) 4a/1+x

В) 1-4a/-1+x

Г) 2a-2x

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:48
    0
    1) x⁴-4x²+4=0

    (x²-2) ²=0

    x²-2=0

    x²=2

    x=±√2

    2) (16a²-8a+1) / (1-4a+x-4ax) = (4a-1) ²/[ (1-4a) (1+x) ] = (1-4a) / (1+x)