Помогите!.

найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144, а отношение соседних сторон равно 1:7

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:39
    0
    (x+7x) * 2=144 (P)

    x=144/16

    x=9

    S=9*7*9=567