решите систему уравнений 3+х=2+y 3x=4+y

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:02
    0
    3+х=2+y

    3x=4+y

    x=y-1

    3 (y-1) = 4+y

    x=y-1

    y=3,5

    x=2,5

    y=3,5
  2. 11 ноября, 19:39
    0
    3+х=2+y

    3x=4+y

    1) Выразим из 1 уравнения системы х через у

    х=2+у-3

    х=у-1

    2) Подставим во второе уравнение

    3 (у-1) = 4+у

    3 у-3=4+у

    3 у-у=4+3

    2 у=7

    у=3,5

    3) Найдём х

    х=3,5-1=2,5

    Ответ: (2,5; 3,5)