Решите уравнение

2000 * (x⁴+16) + 2001 * (x⁴+16) = 32008x²

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:12
    0
    (x⁴+16) * (2000+2001) = 32008x²

    (x⁴+16) * 4001=32008x²

    x⁴+16=8x²

    x²=t

    t²-8t+16=0

    D=64-64=0

    t=8/2=4

    x²=4

    x=2