Найдите корни уравнения 4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:36
    0
    4x²+6x-2 = (x-1) ²

    4x²+6x-2=x²-2x+1

    3x²+8x-3=0

    D=64+4*3*3=64+36=100; √100=±10

    x1 = (-8+10) / 6=2/6=1/3

    х2 = (-8-10) / 6=-18/6=-3

    ответ:-3; 1/3
  2. 21 августа, 16:59
    0
    4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

    4 х^2+6 х-2=х^2-2 х+1

    4 х^2+6 х-2-х^2+2 х-1=0

    3 х^2+8 х-3=0

    Д=64-4*3 * (-3) = 64+36=100

    х1 = (-8+10) / 6=2/6=1/3

    х2 = (-8-10) / 6=-18/6=-3

    Ответ: 1/3 и - 3