Произведение двух положительных чисел 72. Найдите эти числа если известно что одно из них на 6 меньше другого. С решением

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:34
    0
    X - одно

    x+6 второе

    x (x+6) = 72

    x^2+6x-72=0

    x12 = (-6+-18) / 2=6 - 12

    -12 не подходит

    x=6

    x+6=12