Решите уравнение: х (х-2) (х+1) = х^2 (х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:55
    0
    Х (х-2) (х+1) = х^2 (х-1) х[ (х-2) (х+1) - х2 (х-1) ]=0 х[х^2-х-2-x^2+x]=0 х=0
  2. 17 января, 14:37
    0
    x (x-2) (x+1) = x^2 (x-1)

    x (x^2+x-2x-2) = x^3-x^2

    x (x^2-x-2) = x^3-x^2

    x^3-x^2-2x=x^3-x^2

    x^3-x^2-x^3+x^2=2x

    0=2x

    x=0