а) Х в квадрате - 25 б) 16 - С в квадрате в) А в квадрате - 6 А+9 г) Х в квадрате + 8 Х+16 д) А в кубе-8 е) В в кубе+27

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:08
    0
    а) Х в квадрате - 25 = (х-5) (х+5)

    б) 16 - С в квадрате = (8-с) (8+с)

    в) А в квадрате - 6 А+9=А (А-6) + 9=0, А (А-6) = - 9, А=-9, А=-15. тут 2 ответа!

    г) Х в квадрате + 8 Х+16=х (х+8) + 16=0, х (х+8) = - 16, отсюда х=-16, х=-24, тоже 2 ответа!

    д) А в кубе-8 = (а-2) (а+2) (а-2)

    е) В в кубе+27 = (в-3) (в+3) (в-3)