В треугольнике АВС угол С=90, sinA=7/корень 113. найдите tgA

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:07
    0
    SinA = √ (1 - cos²A) cosA = AC/ABcosA = 7√3 / 14 = √3 / 2sinA = √ (1 - (√3 / 2) ²) = √ (1 - 3/4) = √ (1/4) = 1/2 = 0,5 Ответ: 0,5.