если x+y=корень из 46, x-y=корень из 34, то x куб*y куб, равно

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:09
    0
    x+y=корень (46)

    x-y=корень (34)

    (x+y) ^2=46

    (x-y) ^2=34

    4xy = (x+y) ^2 - (x-y) ^2=46-34=12

    xy=12^4=3

    x^3*y^3 = (xy) ^3=3^3=27

    ответ: 27