P1v1^1,4=p2v2^1,4

р1=1 атмосфера V1=102,4 л р2=128 атмосфер найти V2

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:53
    0
    Ребята, я поговорил, я тоже сделал этот пример также, как написали выше. Это неправильно. Решать нужно так.

    102^1,4=128 * V2^1,4

    (1/2) ^7 = (V2/102) ^7/5

    (1/2) ^5 = V2/102

    V2 = 102 / 32 = 3,1875