1 - cosx = 2sin (x/2)

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:56
    0
    1-cosx=2*sin (x/2)

    2sin² (x/2) - 2sin (x/2) = 0

    sin (x/2) (sin (x/2) - 1) = 0

    a) sin (x/2) = 0

    x/2=πn

    x1=2πn

    б)

    sin (x/2) - 1=0

    sin (x/2) = 1

    x/2=π/2+2πn

    x2=πn+4πn