определить знак числа cos (-20) sin (-9)

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:12
    0
    cos съедает минус, а у синуса минус у числа выносится за синус:

    cos (20) - sin (9)
  2. 10 октября, 23:42
    0
    окружность-2*pi=>т. к. Pi=3,14, 20/6,28=3,18, у cos период=2*Pi=> остается - 3,18, это 4 четверть, там cos >0 - 9/6,28=-1,4, это 4 четверть. там sin<0, - * + = - отрицательное