Вычислите:

4*2^2x-5*2^x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:24
    0
    4*2^ (2x) - 5*2^x+1=0

    2^x=v ⇒

    4*v²-5*v+1=0 D=9

    v₁=1/4 ⇒ 2^x=1/4=2^ (-2) x₁=-2

    v₂=1 ⇒ 2^x=1 2^x=2^0 x₂=0

    Ответ: х₁=-2 х₂=0.