Найдите корень уравнения (х+9) (х-2) - (х+5) = - 14

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:42
    0
    X^2 + 7x - 18 - x - 5 = - 14

    x^2 + 6x - 23 = - 14

    x^2 + 6x - 9 = 0

    D = 36 + 4*9 = 72

    x1 = (- 6 + 6√2) / 2 = - 3 + 3√2

    x2 = (- 6 - 6√2) / 2 = - 3 - 3√2