Число А больше числа В на 60%. Найдите эти 2 числа, если их сумма равна 13

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:11
    0
    Пусть x - В, тогда 1.6 х-А, сумма 2 чисел равна 13

    х+1.6 х=13

    2.6 х=13

    х=13/2.6

    х=5 - это А

    13-5=8 - это В