Помогите решить уравнение (7*x+14) - 20=29

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:45
    0
    (7x+14) - 20=29

    7x+14=49

    7x=49-14

    7x=35

    x=5
  2. 20 июля, 19:45
    0
    7 х+14-20=29

    7 х=29+20-14

    7 х=35

    х=35/7

    х=5

    ответ: 5