Решите уравнения: 3 (x-1) = 2 (х+2) ; 3 х-2=10; 6 (2 х+1/6) = 5 (2,4 х+0,2) ; 3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х+1; 4 у-1=3 у+5; 2 (9 х+3) = 3 (1+6 х) ;

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:42
    0
    1) 3x-1 = 2x + 4

    3x - 2x = 4 + 1

    x = 5

    2) 3x = 10+2

    3x = 12

    x = 4

    3) 12x + 1 = 12x + 1

    12x - 12x = 1 - 1

    0 = 0 (?)

    4) 3x-15-2x-8=-5x+1

    3x - 2x + 5x = 1+8+15

    6x = 24

    x = 8

    5) 4y - 3y = 5 + 1

    y = 6

    6) 18x + 6 = 3 + 18x

    18x - 18x = 3 - 6

    0 = - 3 (?)