Упростите выражение √5 * (√10+√5) - 5:2*√8

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:06
    0
    1) √10 = √5*2

    2) √5 * √5*2=5 √2

    3) √8 = √4*2=2 √2

    =5 √2/2*2 √2=

    1) 5 √2*2 √2=10*2=20

    2) 20/2=10

    Отвт: 10