1 - 8 * sin^2 * π/24 * cos^2 * π/24

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:10
    0
    1 - 2· (4sin² (π/24) ·cos² (π/24)) = 1 - 2 (2sin (π/24) ·cos (π/24)) ² = 1 - 2sin² (2·π/24) =

    = 1 - 2sin² (π/12) = cos² (π/6) = (√3/2) ² = 3/4

    применили формулу синуса двойного угла и косинуса двойного угла
  2. 8 августа, 19:34
    0
    1 - 8 * sin^2 * π/24 * cos^2 * π/24=0.86

    но это не точно