Найдите высоту треугольника, проведенную к стороне, длина которого равна 32 см, если площадь этого треугольника равна 832 см2

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:35
    0
    S=0.5ah

    h=2S:a = (2*832) : 32=52 см
  2. 13 июля, 20:29
    0
    S=ah/2

    832=32*h/2

    832=16*h

    h=52 см