Решите уравнение: 16-х^2/10 х

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:21
    0
    16-х²:10 х = 0

    16=х²:10 х

    х² - это 1 х²

    1 х²:10 х=16

    0,1 х=16

    х=16:0,1=160

    значит, х=160

    проверка:

    16-160²: (10*160) = 0

    16-25600:1600=0

    16-16=0

    ответ: 160