Разложите на множители

а) (x + 1) + x (x + 1)

б) m² (n + 1) + 2m (n + 1)

в) y (a - y) - y² (a - y)

г) a (a - 1) - (a - 1)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:47
    0
    А) = (х+1) (х+1) = (х+1) ^2

    б) = (н+1) (м^2+2 м) = м (н+1) (м+2)

    в) = (а-у) (у-у^2) = у (а-у) (1-у)

    г) = (а-1) (а-1) = (а-1) ^2