составьте систему уравнений, имеющую решение (3; -2)

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:09
    0
    {5x+3y=9

    {5x-3y=21

    Проверим для этого решим

    9-3y=21+3y

    -12=6y

    y=-2

    x=3

    верно!
  2. 8 сентября, 21:51
    0
    {x-y=5

    {2x-3y=12

    Решение:

    x=5+y

    2 (5+y) - 3y=12

    10+2y-3y=12

    -y=2

    y=-2

    x=5 + (-2) = 3.