Из пункта а и в расстояние между которыми 350 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 ч 20 мин. С какой скоростью двигался каждый автомобиль, если скорость одного из них на 30 км/ч больше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:34
    0
    S = 350 км

    t = 2 ч 20 мин = 7/3 ч

    V1 = х км/ч - скорость 1 авто

    V2 = (x + 30) км/ч - скорость 2 авто

    Составим уравнение:

    7/3 * (х + 30) + 7/3 * х = 350

    7/3 х + 70 + 7/3 х = 350

    2 * 7/3 х = 280

    7/3 х = 280/2

    7/3 х = 140

    7 х = 140 * 3

    7 х = 420

    х = 60

    60 км/ч - скорость 1 авто

    60 + 30 = 90 км - скорость 2 авто