Из пу нктов А и В, расстояние между которыми 350 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля и встретились через 2 ч 20 мин. С какой скоростью двигался каждый автомобиль, если скорость одного из них на 30 км/ч больше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:14
    0
    Х км/ч-скор. первого

    30+х км/ч - скор. второго

    2 1/3 * (х+30+х) = 350

    2 х+30=350:2 1/3

    2 х=150-30

    х=60; 60+30=90 км/ч скор. второго автом.