Решите уравнение

- (x^2-3x+1) + (-x^2+x-1) - (1-3x-x^2) если x=5

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:30
    0
    Упростим выражение:

    -х²+3 х-1-х²+х-1-1+3 х+х² = - х²+7 х-3

    При х=5:

    - (5) ²+7*5-3 = - 25+35-3 = 7