Какое из следующих неравенств неверно

1) 9¹°<3²¹

2) 9¹°<5²°

3) 6¹°<3²°

4) 6¹°<2²°

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:51
    0
    1) (3²) ^10=3^20<3^21

    2) 3^20<5^20

    3) 3^20 = (3²) ^10=9^10 >6^10

    4) (2²) ^10=4^10<6^10 4 неверно