сплавили два слитка. Первый весил 100 г и содержал 60% меди, второй весил 400 г и содержал 40% меди. Какой процент меди содержится в получившемся сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:23
    0
    400:100=4 это 1% 40*4=160 г меди

    100:100=1 это 1% 1*60=60 г меди

    160+60=220 г меди всего 500:100=5 это 1%

    220:5=44% меди вот ответ: 44% меди