Сколько нужно рабочих, чтобы выполнить задание за 56 дней, если 16 рабочих выполнили такое же задание за 84 дня

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:29
    0
    Обозначим все задание S. Тогда S/16=84, откуда S=84*16

    Получаем, что для выполнения задания за 56 дней надо S/56=84*16/56=24 рабочих