Работник проболел в декабре 5 рабочих дней. В ноябре его заработок составил 8000 руб. за 20 рабочих дней, в октебре - 7855 руб. за 19 рабочих дней, в сентебре 9500 руб. за 25 рабочих дней. Непрерывный стаж рабочего - 12 лет (т. е. начисление больничных происходит в размере 100%). Найдите сумму пособия дни болезни.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:18
    0
    8000+7855+9500=25355 руб получил за три месяца

    20+19+25=64 рабочих дня за три меясца

    25355:64=396,17 руб средняя оплата труда за день

    396,17*5=1980,86 руб за пять дней