Сплавили 2 слитка. Первый весил 125 г и содержал 24 процента олова, второй весил 75 г и содержал 48 процентов олова. Найти процент олова в сплаве

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:20
    0
    1) 125+75=200 (г) - вес сплава

    2) 125*24:100=30 (г) - масса олова в первом слитке

    3) 75*48:100=36 (г) - масса олова во втором слитке

    4) 30+36=66 (г) - вес олова в сплаве

    5) 66:200*100%=33% - содержание олова в сплаве

    Ответ: Процент олова в сплаве составляет 33%