На изготовление трех деталей ушло 8 часов. На изготовление первой и второй детали ушло четыре целых одиннадцать пятнадцатых часов, а на вторую и третью пять целых две пятнадцатых часов. Сколько времени потребовалось для изготовления каждой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:51
    0
    На изготовление трех деталей ушло 8 часов. На изготовление первой и второй детали ушло четыре целых одиннадцать пятнадцатых часов, а на вторую и третью пять целых две пятнадцатых часов. Сколько времени потребовалось для изготовления каждой детали?

    4 11/15 + 5 2/15 = 9 13/15 9 13/15 - 8 = 1 13/15 у шло на вторую

    4 11/15 - 1 13/15 = 2 13/15 ушло на первую

    5 2/15 - 1 13/15 = 3 4/15 ушло на третью

    проверка

    1 13/15 + 3 4/15 + 2 13/15 = 8