Длина прямоугольника равна 20 см а ширина 15 на сколько процентов уменьшится его площаль, если длину уменьшить на 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:50
    0
    1) a=20 см

    b=15 см

    S=a*b=15*20=300 см^2

    2) a=20-6=14 см

    b=15 см

    S=a*b=14*15=210 см^2

    300 см - 100%

    210 см - х%

    х=210*100/300=70

    100%-70%=30%

    площадь уменьшиться на 30%.