Ширина прямоугольника на 4 дм меньше его длины. Если длину прямоугольника уменьшить на 3 дм, а ширину увеличить на 2 дм, то его площадь уменьшится на 6 квадратных дм. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:15
    0
    шир x - 4 длина x S=x * (x-4) (x-2) * (x-3) = x * (x-4) - 6 x^2-4x+6=X^2-5x-6

    X=12 (дм) длина 12-4=8 ширина