Помогите решить x^3+x^2+bx-24=0 если известно, что x=-2

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:05
    0
    x^3+x^2+bx-24=0 если известно, что x=-2

    подставляем в уравнение х

    (-2) ^2 + (-2) ^2 - 2b - 24 = 0

    -8 + 4 - 2b - 24 = 0

    -2b - 28 = 0

    -2b = 28

    b = - 14