X^6+6x^3-16=0

Найти значения выражения x1^3*x2,

где x1-больший корень.

х2-меньший корень.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:32
    0
    Замена t = x3

    t^2+6t-16=0

    d=100

    t1 = 2

    t2 = - 8

    1) 2 = x^3

    x = куб корень из 2

    2) - 8 = x^3

    x=-2

    куб корень 2^3*-2 = 2 * (-2) = - 4