F (x) = 2x^2+5x-7 найдите нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:51
    0
    2 х²+5 х-7=0

    D=25+56=81=9²

    x₁ = (-5-9) / 4=-14/4=-3,5

    x₂ = (-5+9) / 4=4/4=1

    Ответ: - 3,5; 1