Если длину прямоугольника уменьшить на 2 м, а ширину увеличить на 4 м, то его площадь увеличится на 12 м. Если же каждую сторону уменьшить на 1 м, то его площадь начального прямоугольника уменьшится на 13 м в квадрате. Найти стороны данного прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:39
    0
    (х-2) * (у+4) = S+12

    (x-1) * (y-1) = S-13

    x*y=S

    S-2y+4x-6=S+12 4x-2y=18

    S-y+2-x=S-13 - y-x=-15

    x=15-y

    60-4y-2y=18

    6y=42 y=7 x=8